Организация

ЗАО Национальная Химическая Группа

Нет отзывов
Москва
Организация

ЗАО Национальная Химическая Группа

НХГ - одна из ведущих компаний на российском рынке минеральных удобрений со стратегической целью создать в России газохимическую компанию с лидирующими позициями на международных рынках

Национальная Химическая Группа основана в августе 2011 г. на базе одного из крупнейших производителей минеральных удобрений в России – ОАО «Минудобрения» (г. Россошь).

Основной продукцией Группы являются азотные и комплексные удобрения. Текущие производственные мощности позволяют производить около 1,1 млн. тонн/год нитроаммофоски (NPK), 1,0 млн. тонн/год аммиака, более 520 тыс. тонн/год аммиачной селитры, и 760 тыс. тонн/год азотной кислоты. В целом, НХГ имеет возможности производства более 20 видов продукции, что позволяет гибко реагировать на изменения спроса.

Текущие производственные активы Группы выгодно расположены в европейской части России (Воронежская область, г. Россошь) вблизи объектов транспортной инфраструктуры, внутренних потребителей и рынков европейских стран. Для управления международными продажами заключено стратегическое партнерство с NF Trading, крупным игроком на рынке минеральных удобрений с внушительным опытом работы на международных рынках.

НХГ планирует строительство газохимического завода на Дальнем Востоке России с проектной мощностью первой фазы (первая товарная продукция в 2019 г.) по производству валового аммиака – 2,2 млн. тонн/год, карбамида – 2,0 млн. тонн/год, метанола – 1,0 млн. тонн/год. В рамках реализации проекта планируется построить морской терминал рядом с производственным комплексом.

НХГ и ОАО «Минудобрения» сохраняют статус надежного в регионе и отрасли работодателя с высоким уровнем социальной ответственности, обеспечивая трудоустройство более 4 тыс. специалистов.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.