Организация

CompMechLab

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Тяжелое машиностроение

Энергетика

Организация

CompMechLab

Инжиниринговый центр «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab ® ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого – лидер в сфере разработок оригинальных технологий, конструкций, оборудования и продуктов на основе передовых производственных технологий, в первую очередь, цифрового проектирования и моделирования, компьютерного и суперкомпьютерного инжиниринга, компьютерных технологий оптимизации и аддитивных технологий.


Компания обладает успешным многолетним опытом выполнения работ в интересах таких предприятий и корпораций как Airbus Group, Boeing, General Electric, General Motors, Daimler / Mercedes, BMW, Rolls-Royce, Audi, Porsche, Volkswagen, Schlumberger, Weatherford, Siemens, LG Electronics и др.


Среди ключевых российских партнеров Инжинирингового центра – Госкорпорация «Росатом» (в частности, Топливная компания «ТВЭЛ», НПО «Центротех» (входит в контур управления Топливной компании «ТВЭЛ»), АО «Наука и инновации», АО «ЦКБМ» (входит в состав машиностроительного дивизиона АО «Атомэнергомаш» и др.), Госкорпорация «Ростех» (АО «ОДК», ПАО «ОДК-Сатурн», ПАО «ОДК-Климов», ПАО «ОДК-Кузнецов», АО «ОАК», холдинг «Вертолёты России» и др.), ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Северсталь», ЦНИИ «Электроприбор», АО «АСКОН», АО «ОКАН», АО «Силовые машины», СПб ГУП «Горэлектротранс», холдинг «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» и многие другие отечественные предприятия и организации.

Ключевые направления деятельности:

  1. разработка и создание принципиально новых и глобально конкурентоспособных «best-in-class» оптимизированных продуктов / деталей / изделий / конструкций нового поколения для компаний-лидеров мировой и российской промышленности;
  2. подготовка в рамках выполнения заказных НИОКР глобально востребованных инженеров нового поколения («инженерно-технологического спецназа»);
  3. «встраивание» в технологические цепочки и производство промышленных компаний-лидеров мирового рынка (освоение, адаптация и развитие «cutting-edge технологий»), экспорт высокоинтеллектуальных услуг, разработка и трансфер технологических цепочек с высокой добавленной стоимостью ноу-хау в отечественную промышленность.

Компетенции:

  • математическое моделирование и компьютерный инжиниринг материалов, композитных структур, физико-механических и технологических процессов, современных машин и конструкций;
  • проектирование на основе моделирования, реинжиниринг и разработка конструкторской документации деталей, конструкций, машин, приборов и установок;
  • разработка технологических процессов и технологической документации на производственный процесс по изготовлению продукции, эксплуатационной и ремонтной документации;
  • создание опытных образцов разрабатываемых или модифицируемых продуктов.

Отрасли: автомобилестроение; авиастроение (в первую очередь, композиционные материалы и композитные конструкции (структуры); атомная энергетика и атомное машиностроение, термоядерная энергетика (термоядерные реакторы); металлургия; машиностроение (специальное, тяжелое, металлургическое, нефтехимическое и т.д.), двигателестроение, судостроение, ракетно-космическая техника, приборостроение и т.д.

Технологии и вычислительные ресурсы: команда Инжинирингового центра (CompMechLab ® ) СПбПУ обладает лицензиями на широкий спектр CAD/CAE/CFD/FSI/MBD/EMA/ CAO/CAM/CAAM/HPC-технологий, которые применяют все крупнейшие глобальные промышленные компании. Это дает возможность максимально быстро начать работу с практически любым заказчиком, кроме того, благодаря комплексированию нескольких технологий удается решать задачи, которые нередко относились заказчиком к категории «нерешаемых».

Для эффективного управления процессами разработки и формирования цепочек технологий в Инжиниринговом центре (CompMechLab ® ) СПбПУ разработана Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench ® – единственная отечественная разработка подобного рода, сфокусированная на обеспечении проектирования и производства в кратчайшие сроки глобально конкурентоспособной высокотехнологичной продукции в различных отраслях и на новых зарождающихся рынках (рынках Будущего) на основе цифровых двойников.

В распоряжении команды мощности Суперкомпьютерного центра (СКЦ) «Политехнический» – одного из самых высокопроизводительных СКЦ в России. Вычислительная среда СКЦ имеет общую пиковую производительность около 1.8 ПФлопс. 

Значительный научно-технологический и научно-образовательный потенциал Инжинирингового центра (CompMechLab®) СПбПУ является фундаментом деятельности Передовой инженерной школы СПбПУ «Цифровой инжиниринг» – структурного подразделения федерального уровня экосистемы инноваций СПбПУ, лидера в области подготовки кадров в сфере системного цифрового инжиниринга.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

з/п не указана
Санкт-Петербург,

Политехническая

з/п не указана
Санкт-Петербург,

Политехническая

з/п не указана
Санкт-Петербург,

Политехническая

QA Engineer
CompMechLab, 6 марта
з/п не указана
Санкт-Петербург
з/п не указана
Санкт-Петербург,

Политехническая

з/п не указана
Санкт-Петербург